Истец подал подложные документы и отказался от проведения экспертизы - исследование в мировом суде
Истец, в данном случае это мой юрист предоставил в мировой суд подложные документы, которыми пытается с меня взыскать денежные средства. Моё ходатайство о проведение экспертизы было удовлетворено судом, но в последствии истец отказался от экспертизы, хотя я как ответчик настаивала на проведении экспертизы и подтвердила согласие об оплате за услуги экспертизы. Подлжность документов была явная: это и разные почерки и подписи одного и того же лица, разное время создания документов, разные листы бумаги, разный цвет чернил на ручке. Суд отказал истцу в иске, но истец обратился снова в суд по этому же делу, но другое название уже не иск, а заявление о повороте решения дела.
Здравствуйте.
Статья 443. ГПК РФ
Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Может быть вы имеете в виду апелляционную жалобу ?