Спор о предоставлении юридической услуги - возможно ли вторичное рассмотрение дела?
Спор возник из-за не качественно предоставленной юридической услуги. Юрист с которым я заключила договор должен был защитить мои материальные интересы по восстановлению автомобиля со страховой компании. Но на последний решающий суд он не явился. Мировой суд мне отказал в защите прав потребителя, районный частично удовлетворил. Приставы взыскали с юриста денежную сумму, далее областной суд отменил решение о взыскании с юриста частичной суммы денег. Юрист подал на меня иск о взыскании уже с меня выплаченной им мне по исполнительному листу денег + дополнительно юридические услуги+ моральный вред. При чем предоставил в суд подложные документы. Мировой суд отказал юристу в иске по причине того, что нарушен порядок поворота решения, хотя ранее мне судья говорил, какая разница иск или заявление о повороте решения дела. Но о подлоге документов решил умолчать. Может ли суд рассматривать вторично одно и тоже дело? (первое называется иск, а второе тоже самое заявление о повороте решения дела.)
Лучший ответ
может. Только оно называется не о повороте решения, а об отмене решения по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!