Неправомерное начисление за предыдущие месяцы - возможности и действия
У меня такой вопрос. Платим квитанцию ЖКУ всё время определенной суммой. Стоят счетчики воды с 2011 года. Всё время отправлением показаний занимался пожилой человек, последний год по состоянию здоровья не мог это делать. Теперь этим занимается его дочь, и ей были отосланы последние показания. Следующая квитанция приходит с суммой ровно в 2 раза превышающей сумму квитанции с прошлого месяца. Воду посчитали за целый год с счетчиков. Пишу в ЕИРЦ-взывая посчитать последний месяц по нормативам, а будующие по счетчикам. Приходит вот такой ответ: Интересующая Вас сумма сложилась в ходе того, что за предыдущие месяца у Вас плата за воду не рассчитывалась.
Исходя из этого в ноябре Вам насчитали плату за воду сразу за несколько месяцев.
Насколько это правомерно? Разве они не должны были расчитывать в квитанциях за предыдущие месяцы воду по нормативам потребления? Если я обращусь в УК и действительно вода не расчитывалась ни по нормативам, ни по счетчикам, имеют ли право взимать эту сумму по счетчикам или нормативам?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга Валентиновна!
По ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте заявление о предоставлении Ваших документов об оплате на перерасчет. Всего Вам самого доброго.