Если я устроюсь на эту работу, могу ли я рассчитывать на то, что квартира останется за мной?
Прошу Вашей помощи в виде юридической консультации. Дело вот в чём.
Я бывший военнослужащий по контракту. В 2006 году, после окончания контракта, я не стал подписывать новый и ушёл из армии.
Я проживаю в квартире, которую предоставила в/ч, когда я женился (естественно тогда я ещё служил). У нас закрытый городок. Жена работает в той же в/ч в госпитале медсестрой.
Несколько дней назад я получил уведомление от командира в/ч, цитирую:
"В связи с тем, что в июле 2006 г. вы потеряли связь с в/ч (в связи с окончанием контракта), предлагаю Вам и членам Вашей семьи освободить занимаемую жилплощадь в срок до 1 апреля 2008 г. В противном случае, командование в/ч будет вынуждено обратиться в суд с иском о принудительном выселении"
Я с женой и ребёнком (3 г.) проживаю в этой квартире. Жена работает в госпитале в/ч. Квартиры в в/ч дают как военнослужащим, так и гражданскому персоналу, в порядке очереди. Но военнослужащим в первую очередь. Эту квартиру я получил отстояв в очереди год. Квартиросъёмщиком являюсь я.
Собственно вопрос: Имеет ли командир право выселить меня и мою семью? Все прописаны в данной квартире.
И ещё. Вчера мне предложили работу в в/ч, но на гражданской должности (в военторге). Если я устроюсь на эту работу, могу ли я рассчитывать на то, что квартира останется за мной? Могу ли я рассчитывать на победу в суде, если таковой состоится?
Спасибо.
С уважением, Дмитрий.
Дмитрий, во первых вы в письменной форме задайте командиру простой вопрос, а на основании какого закона, (статья номер пункт закона) вы обязаны освободить квартиру. Также имеет значение сколько вы прослужили а главное является ли данная квартира служебной. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.