Вопрос снижения алиментов на первого ребенка при рождении второго и моей безработице
Евгения Вячеславовна, здравствуйте!
Да, такое возможно.
Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Добрый день! Возможно. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о понижении размера алиментов согласно ст.114 СК РФ.