Как поступить, если счета арестованы и требуют выплаты кредита умершего заёмщика? Как влияет арест на получение зарплаты и какой процент может быть удержан?
Я в 2007 г. пошёл поручителем.
В дальнейшем заёмщик умер. По каким-то причинам большой кредит оказался не застрахован. Суд обязал поручителям: его матери и мне платить кредит умершего человека. Через некоторое время делопроизводство касающееся меня, каким-то образом оказалось в отделе судебных приставов Октябрьского района г.Новосибирска, хотя я проживал и проживаю в настоящее время в другом городе Новосибирской области. Далее мой счёт по получению ежемесячных денежных выплат ветерана боевых действий. В настоящее время я устраиваюсь на официальную работу. Все счета арестованы с большим минусом на картах и сбер. Книжках. Как поступить в этой ситуации? (женат, на иждевении годовалая дочь и имеется кредит у супруги). Как быть? Какой процент на снятие с з/п карты имеют право поставить пристава?
.