Юридический аспект - Возможность займодавца выставить проценты при возврате долга
1. если нет расписки или иного письменного документа, то в суде доказать факт займа невозможно, даже если привести 100 свидетелей.
2. неправильно составленная расписка тоже может оказаться негодным доказательством.
3. нотариальный договор займа со ссылкой " деньги переданы вне нотариальной конторы" ( без расписки ) расценивается как доказательство займа. ( федеральные суды. А в арбитражных ранее было обратно отношение)
4. в Вашей ситуации пари отсутствии расписки речи о каких-либо процентах быть не может.
ОБОСНОВАННОСТЬ ОТВЕТА
ЗАВИСИТ
ОТ ПОЛНОТЫ ИЗЛАГАЕМЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ
Если Вам требуется помощь в этих вопросах, Вы можете использовать любые средства, предлагаемые мной – от консультаций до полного сопровождения Ваших интересов.
Ваши расходы на услуги, соответственно, будет варьировать . Поэтому Вы можете выбрать комфортный [/u][/i][/b] для Вас способ защиты Ваших интересов.
Обратившись за помощью, Вы избегаете траты своего времени, предназначенного для Вашей работы, семьи и отдыха; Вы избегаете отрицательных эмоций. Вы достигаете своей цели и компенсируете все свои материальные издержки.
Адрес моей анкеты на сайте 9111 : http://advokat15079.9111.ru/
Обращайтесь НЕПОСРЕДСТВЕННО на мою почту :
bor355829@maul.ru
БОРИСОВ Евгений Станиславович . С-Петербург
Без судебного решения - нет. В судебном порядке может просить взыскать с Вас проценты за пользование денежными средствами. Это очень маленький процент. 8, 25 % годовых.
Всего доброго,
"... поставит на процент ..."
Конечно имеет. Почему бы и нет?