Соседка из-за протечек не дает нам провести ремонт в квартире уже 2 года - как подать в суд и какие документы нужны?
Живем в квартире 2 года и соседка сверху нас периодически топит на кухне либо в туалете. Из за нее мы не можем до делать ремонт. Есть видео в котором четко всё видно. Хотим подать в суд. Как это сделать, и какие документы надо для этого?
Лучший ответ
Людмила, здравствуйте!
Первоначально необходимо вызвать представителей управляющей компании для составления акта о затоплении.
После следует провести оценку ущерба с помощью независимой оценочной организации.
С актом о затоплении и отчетом об оценке Вы сможете обратиться в суд с иском к виновнику о возмещении ущерба (ст. 1064 ГК РФ).
Исковое заявление, акт о заливе, заключение экспертов об оценке ущерба, квитанция об оплате госпошлины.