Требуется вид на жительство для российского гражданина, рожденного в Грузии - что это значит и как действовать?
Супруга родилась в Грузии. Есть свидетельство о рождении выданное в Грузии. Сейчас имеет Российский паспорт с Российской пропиской. Позвонила мама супруги и сказала что моей супруге надо подписать какую то бумажку так как у нее есть грузинское свидетельство о рождении и Российский паспорт. и продиктовали: приложение № 1 к приказу ФМС РФ от 28 июля 2014 г № 450 "уведомление о наличии у гражданина РФ иного гражданства". а теперь вопрос по этому приложению получается у моей супруги двойное гражданство и обязана ли она что то подписывать?
Нет у вашей супруги двойного гражданства.
а при чем здесь вид на жительство?
Невозможно объяснить потому что вообще ничего не ясно. Все в одной куче. Если у нее есть российский паспорт, то для чего ей вид на жительство (оно выдается только иностранным гражданам и лицам без гражданства)?
Это публичный сайт. Вы можете делать все, что хотите.
а при чем здесь вид на жительство?
Ну это так мама супруги сказала. и сказала что якобы да вроде бы у моей супруги двойное гражданство ссылаясь на это приложение. я сам не могу понять ее слова и что она имела в виду.
Ну а как можно ответить на вопрос если ни вы ни юрист не понимают что она имеет в виду.
у меня последний вопрос к Вам, Татьяна Викторовна. В связи с тем, что у моей супруги имеется Грузинское свидетельство о рождении и российский паспорт РФ, обязана она подписывать это уведомление которое прописано в : приложение № 1 к приказу ФМС РФ от 28 июля 2014 г № 450 "уведомление о наличии у гражданина РФ иного гражданства"?
Я вам ранее ответила, что двойного гражданства у нее нет. соответственно, уведомлять ФМС не о чем.
Спасибо огромное Вам. Я могу показать нашу с Вами переписку с Вашими координатами маме моей супруги и Администрации Чернянского района Белгородской области заверенное у нотариуса?