Какой документ облегчит приватизацию квартиры в малосемейке при отъезде дочери заграницу - доверенность или отказ? Нужно ли заверять оба документа?
Я прописана в малосемейке с дочерью и ее ребенком. Я являюсь квартиросъемщиком. Дочь скоро уезжает заграницу. Какой документ мне облегчит приватизацию: доверенность или отказ дочери. Оба документа надо заверять?
Лучший ответ
Снятие ее и ее дочери с регистрационного учета позволит участвовать в приватизации единолично. При ее отказе от приватизации, но при наличии регистрации ее и ее дочери - будет оформлена долевая собственность (на Вас и внучку). Доверенность предоставит Вам возможность представлять интересы дочери, в этом случае жилище будет передано также в долевую собственность, но уже на троих.
Спасибо за ответ!