Проблема с покупкой квартиры - Агенту было сообщено, что директор агентства решил сам приобрести квартиру
Моральный ущерб суд скорее всего не взыщет. Ответ на свой вопрос смотрите в своем договоре с фирмой. Какую ответственность несет фирма в случае невыполнения своих обязательств. Если договором ответственность не предусмотрена, то Вам обязаны миниум вернуть деньги. Всуд обратиться можно с требованием об обязании продать Вам квартиру, заключив с Вами соответствующий договор. Но это зависит от обстоятельств дела. Кроме того суд это долго, а значит хозяева квартиры могут отказать Вам в поддержке. Надо будет арестовывать квартиру на период слушания дела. Наверное проще найти другую квартиру. Хотя это на Ваше усмотрение.