4. На данный момент у меня фактически создана другая семья, где планируется рождение своих детей.

Может ли быть удовлетворено мое исковое требование об отмене установления отцовства над ребенком (2002 г.р.) не по мотивам нарушения волеизъявления (ч.2 ст 52 СК РФ), но в случае обстоятельств: 1. нежелание супруги поддерживать какие-то ни было мои отношения с ребенком, убеждение дочери в моей смерти (жена постаралась). 2. истинный биологический отец ребенка проживает в этом же городе, и, насколько мне известно, поддерживает близкие отношения с моей супругой и ребенком. 3.По моему мнению, просьба жены о написании заявления, явилась орудием материальной заинтересованности супруги. После разрыва отношений супруга незамедлительно подала на алименты, и меня ими обязали. 4. На данный момент у меня фактически создана другая семья, где планируется рождение своих детей. 5. На момент написания заявления я знал, что не являюсь фактическим отцом ребенка.
Лучший ответ

Уважаемый, Дмитрий! Если на момент установления отцовства Вы знали о том, что не являетесь отцом ребенка, Вы не вправе теперь оспаривать отцовство. Теперь Вас можно, по иску жены или органа опеки и попечительства лишить родительских прав, при наличии оснований для этого. Но при этом ОБЯЗАННОСТИ отца у Вас сохранятся. Т.е. алименты Вы будете продолжать выплачивать.

Либо если ребенка усыновит истинный его отец, тогда с Вас снимут и обязанности.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Уважаемый, Дмитрий! Но вариант Вам помочь есть. Если есть желание можете мне позвонить.

Юридические услуги в Москва