Мой вопрос такой - если обращаться в свою независимую экспертизу, то в чем будет принципиальная разница?
В случае, когда выплаты страховой компанией по ОСАГО меньше стоимости ремонта автомобиля, вы рекомендуете провести свою независимую экспертизу.
Мой вопрос такой - если обращаться в свою независимую экспертизу, то в чем будет принципиальная разница? Как определяется стоимость нормо-часа работ? Как определяется коэффициент износа деталей? И могут ли они различаться у двух разных независимых экспертиз? И наконец, насколько велика вероятность добиться через суд возмещения полной стоимости заменяемых деталей и оплаты ремонта, если стоимость нормо-часа названную страховой компанией не возможно найти в Москве ни в одном официальном сервисе производителя.
Уважаемая Ирина, не вижу смысла в проведении независимой экспертизы.
В случае если выплаты страховой меньше фактически понесенных Вами расходов на восстановление авто, Вам следует обращаться сначала с претензией к страховой, а после получения от них отрицательного ответа в суд, либо к виновнику ДТП в рамках ст.1072 ГК РФ.