Моему другу 18 лет, имеет Грузинское гражданство, проживает в России уже 11 лет и в дальнейшем никуда уезжать не собирается
Моему другу 18 лет, имеет Грузинское гражданство, проживает в России уже 11 лет и в дальнейшем никуда уезжать не собирается, но досих пор не получил паспорт. Как его получить? За ранее спасибо:)
Если у друга имеется регистарция по месту жительства на 01.07.2002г., то он вправе подать заявление на приобретение гражданства РФ (ч.4 ст.14 закона "О гражданстве РФ"
.
Все зависит от того, являются ли его родители гражданами РФ, если нет, то нужно выехать, получит визу и подавать на РВП, ВНЖ и гражданство в общем порядке. Если не принимал грузинского гражданства официально - можно попробывать через суд установить юридический факт. Пишите подробнее об обстоятельствах