Мой коллега имеет сложности с получением паспорта и гражданства РФ, так его мать не имеет Российского гражданства.
Мой коллега имеет сложности с получением паспорта и гражданства РФ, так его мать не имеет Российского гражданства. Как ему поступить? Имеет ли он возможность самостоятельно получить паспорт и гражданство, если он ранее не получал паспорт на родине, но имеет свидетельство о рождении?
Лучший ответ
Если коллеге не менее 18 лет, то мать-негражданка РФ ему не будет ни помехой, ни подспорьем в деле приобретения гражданства РФ. А шансы - есть у каждого лица без гражданства.
Хочу выразить благодарность Сергею, за моментальный ответ и поддержку советом и надеждой в решении моего вопроса !