Как избежать призыва в армию и сохранить возможность получить диплом техникума?
История такая. Исполнилось мне 20. учусь я на последнем 4 курсе техникума. Моя специальность аккредитована, но в военкомате сказали что отсрочка до 20 лет. ГОВОРЮ СРАЗУ КОСИТЬ ОТ АРМИИ Я НЕ СОБИРАЮСЬ! МНЕ ПРОСТО НУЖНО ПРОЛЕТЕТЬ С ЭТИМ ПРИЗЫВОМ! ОКОНЧИТЬ ТЕХНИКУМ И УЙТИ В АРМИЮ. вообщем Заставили пройти медкомиссию в окружном военкомате, там на заседании призывной сказали что отсрочка кончилась и что может быть заберут в этот призыв. Сказали сдать анализы дали повестку, и я ушел. Анализы я не сдавал а просто приходил в военкомат по повесткам и придумывал отмазки. Так продолжалось около месяца. Потом они дали повестку в областной военкомат и сказали сдать анализы там, сказали что дело мое тоже отпрявят туда. Я приехал, моего личного дела и дел еще нескольких призывников в областном не оказалось. Я сдал там кровь, мочу и мне сказали всё свободен! Напомню что обычно повестку вручали всегда на выходе из военкомата, или проверяли её, Но в этот раз я просто случайно вышел с кучей каких то ребят и у меня ничего не спросили. В итоге получилось так что я и уехал домой без повестки. Сейчас я не беру незнакомые номера. Но из окружного военкомата позвонили моему отцу (номер я давал еще при постановке на учет в 16 лет) и сказали что у них там проверка была какая-то и дело неуспели передать, и просили передать мне что бы я приехал. Я это проигнорировал. Повестки на руках не имею. Медкомиссию в областном не проходил. Анализы на вич не сдавал. Да и вообще в деле даже фото моего нету. Подскажите могу ли я проигнорировать их в этом призыве, и могут ли они мне что нибуть предьявить. Напомню повестку я не получал. Звонили только по телефону. Вообщем подскажите что делать. Очень переживаю на эту тему так как от службы косить не хочется, но без диплома я уходить не намерен.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы имеете право на отсрочку до конца обучения.
В вашем пояснении не понятно, на каком основании и по какой повестке Вы явились в областной военкомат.
Необходимо уточнение.
Чтобы обезопасить себя от ответственности и от неправомерных действий со стороны военкомата, необходимо обжаловать решение о призыве в суд.
За подробной консультацией обращайтесь лично.