Неправомерное выписывание штрафов транспортной инспекцией - забрал машину с таможни и получил штраф за международную перевозку
Сегодня остановили нашу машину грузовую, когда водитель забирал ее в Багратионовске с таможни. Выписали постановление об административном правонарушении, указали статью (ст.8 ФЗ от 24.07.1998 г. № 127-ФЗ о государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок), якобы водитель управлял транспортным средством без бланка подтверждения деятельности. Хотя тахогрф работал, все в порядке. Выписали штраф. Наказали за то, что он якобы выполнял международную перевозку. А водитель всего лишь забрал машину с таможни и ехал на базу. Не знаем как доказать. Имеют ли право транспортная инспекция выписывать постановление?
Если удобно, пришлите протокол и постановление мне на эл.почту. Посмотрю, что можно сделать.