Как получить РВП в Беларуси без наличия официальной работы?

Вопрос №5463003 из г. Калининград
опубликован 24.11.2014, 20:19
Могу ли я получить рвп как не работающий. Я гражданка беларуси. Год временной регистраци оформила, но не где теперь не работаю официально. Живу в гражданском браке. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, конечно можете! Только почему именно РВП? Граждане Белоруссии могут сразу оформлять вид на жительство

24.11.2014, 20:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

на вопрос на каком основании так и говорить-временно не работаю официально,в гражданском браке живу?спасибо вам

24.11.2014, 21:05

На основании международного соглашения между Россией и республикой Беларусь. Иного основания для получения ВНЖ и быть не может - Вам его выдадут и без зарегистрированного брака с гражданином РФ, и без трудоустройства. (ссылайтесь на соглашение об обеспечении равных прав граждан РФ и РБ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства от 24.01.2006 года. Соглашение вступило в силу в феврале 2009 года (до этого момента, вид на жительство для белорусов выдавался в общем порядке)).

24.11.2014, 21:12