Как получить РВП в Беларуси без наличия официальной работы?
Здравствуйте! Да, конечно можете! Только почему именно РВП? Граждане Белоруссии могут сразу оформлять вид на жительство
на вопрос на каком основании так и говорить-временно не работаю официально,в гражданском браке живу?спасибо вам
На основании международного соглашения между Россией и республикой Беларусь. Иного основания для получения ВНЖ и быть не может - Вам его выдадут и без зарегистрированного брака с гражданином РФ, и без трудоустройства. (ссылайтесь на соглашение об обеспечении равных прав граждан РФ и РБ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства от 24.01.2006 года. Соглашение вступило в силу в феврале 2009 года (до этого момента, вид на жительство для белорусов выдавался в общем порядке)).