Есть другой наследник по закону, у которого 1/4 доли в этой же квартире.
Я наследник по завещанию. У меня 3/4 доли в однокомнатной квартире. Я наследство приняла, подав заявление нотириусу в установленные законом сроки. Есть другой наследник по закону, у которого 1/4 доли в этой же квартире. Этот наследник об открытии наследства знает, на похоронах своего наследователя присутствовал.
Но вот уже 3,5 года никаких действий по принятию наследства не предпринимает.
Живет в другом городе.
В настоящее время я не могу офомить указанную квартиру на себя, так как в документах на квартиру имеются неточности, которые мне нужно исправлять через суд.
Наследник, пропустивший срок, с моим иском не согласен.
Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации.
Наследника по закону я сама указывала у нотариуса,
заранее спасибо.
Обращайтесь в суд и признавайте за собой право на всю квартиру.