LSN Messenger
Челябинск, 24.11.2014, 20:43

Возможно ли сохранить выплаты по уходу за ребенком при переходе на работу в другую организацию, если уже работаю офицером в декретном отпуске?

Вопрос №5463267 из г. Челябинск
опубликован 24.11.2014, 20:43
Я в декретном отпуске, (трудоустроена офиц), хочу выйти на работу, но в другую орг.-ию. Но там тоже офиц. Трудоустройсво. Имею ли я право сохранить выплаты по уходу заребёнком? Осталось до 1.5 лет 4 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

хорошо. а как тогда доказать, что я работаю не полный день ? какие докуметы должна и куда предоставит?

24.11.2014, 20:50

Эта запись должна быть в трудовом договоре.

24.11.2014, 20:51

Алия, добрый день! При выходе на работу официально, Вам прекращают выплачивать пособие, и не зависит, эта же организация или другая. Если выплаты будут продолжаться, то Вам придется их вернуть, как неосновательное обогащение.

25.11.2014, 16:08

Можете работать, но неполный рабочий день. Тогда не потеряете пособие.

24.11.2014, 20:44

а как это будет проверяться? я хочу ведь работать в другой оргпнизации?

24.11.2014, 20:47

Через ФСС и пенсионный все проверится за 5 минут.

24.11.2014, 20:48

хорошо. а как тогда доказать, что я работаю не полный день ? какие докуметы должна и куда предоставит?

24.11.2014, 20:50

Эта запись должна быть в трудовом договоре.

24.11.2014, 20:51

Алия, добрый день! При выходе на работу официально, Вам прекращают выплачивать пособие, и не зависит, эта же организация или другая. Если выплаты будут продолжаться, то Вам придется их вернуть, как неосновательное обогащение.

25.11.2014, 16:08

А оповещать работадателя, котор выплачивает пособие не нужно?

24.11.2014, 20:52

Не нужно никого оповещать.

24.11.2014, 20:53

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034