Как принудить должника выплачивать долг, несмотря на отсутствие активов - эффективные методы

Вопрос №5463383 из г. Москва
опубликован 24.11.2014, 20:53
Есть решение суда о взыскании 5000000 рублей с должника, открыто производство по взысканию. Но приставы не чего не делают отвечаю, что у должника нет нечего. Может подскажите как можно еще воздействовать на должника и заставить ЕГО выплачивать долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

А МОЖНО ЕГО ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТО ЧТО ОН НЕ ПЛАТИТ ........ЭТО ЖЕ СВОЕГО РОДА МОШЕННИЧЕСТВО

24.11.2014, 21:11

В полицию обратиться с таким заявлением стоит. Только не писать про мошенничество, а просто просить привлечь к установленной законом ответственности.

Всего доброго

25.11.2014, 20:44

Если у должника ничего нет, то вы ничего и не получите

24.11.2014, 20:56

А должник-то работает официально?

Может счета в банке имеются?

Работу с приставами доверьте специалисту

Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь

24.11.2014, 21:00

У ДОЛЖНИКА ЕСТЬ ИП НО ОН НЕ ДЕЛАЕТ ОТЧИСЛЕНИЯ ПО НАЛОГАМ А РАБОТАЕТ ПОД ЧЕРНЫМ ФЛАГОМ А ГДЕ НАЙТИ НЕ МОЖЕМ. И БАНКУ ДОЛЖЕН 19 МИЛ, НО БАНК СКАЗАЛ, ЧТО ВЗЯТЬ НЕЧЕГО ПРОИЗВОДСТВО БУДИМ ОТЗЫВАТЬ,НО Я ЖЕ НЕ БАНК

24.11.2014, 21:05

в таком случае сложно будет что-либо предпринять...

24.11.2014, 21:06

А МОЖНО ЕГО ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТО ЧТО ОН НЕ ПЛАТИТ ........ЭТО ЖЕ СВОЕГО РОДА МОШЕННИЧЕСТВО

24.11.2014, 21:11

В полицию обратиться с таким заявлением стоит. Только не писать про мошенничество, а просто просить привлечь к установленной законом ответственности.

Всего доброго

25.11.2014, 20:44