Новороссийск, 24.11.2014, 21:15

У мужа суд был 19.09.14, а его до сих пор держат в СИЗО. Когда его переведут в колонию поселения? Спасибо.

Вопрос №5463514 из г. Новороссийск
опубликован 24.11.2014, 21:15
У мужа суд был 19.09.14, а его до сих пор держат в СИЗО. Когда его переведут в колонию поселения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статьи 75 УИК РФ Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания

1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. Порядок направления осужденных в исправительные учреждения определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 08.11.2008 N 194-ФЗ)

2. Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

24.11.2014, 21:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Здравствуйте! У мужа суд был 19,09,14, а утверждение в СИЗО пришло 26,10,14. Его до сих пор держат в СИЗО, когда его переведут в колонию поселения? Спасибо.

24.11.2014, 21:26

Сотрудники СИЗО нарушают закон, должны были перевести до 06.11.2014 года. Ваш муж или его адвокат, могут написать жалобу надзирающему прокурору.

24.11.2014, 21:28