Мужа держат в СИЗО в качестве свидетеля - как долго это может продолжаться и возможна ли жалоба?
Муж отбывает в колонии уже 3 года. Мы наняли адвоката, чтобы подать на освобождение по ст.80. Адвокат подала документы в суд, суд сделал запрос в колонию, пока ждали документов из колонии, тем временем мужа этапировали в СИЗО в качестве свидетеля по другому делу. Это дело по статья 228.1 часть 4. Суды по этому делу идут уже больше года. Мужа так и не привезли на судебное слушание, держат уже больше месяца в СИЗО. Скажите как долго могут мужа держать в СИЗО? Просто без его личного дела колония не может предоставить документы мужа для суда по ст.80.
И если долго будут держать в СИЗО, то можно ли написать жалобу на эти действия?
В СИЗО будут содержать до тех пор, пока лицо (следователь или суд), оформившее требование об этапировании не направят соответствующее уведомление, что его участие более не нужно по уголовному делу.