Кто несет вину в ДТП, где маму сбила машина на регулируемом пешиходном переходе при зеленом сигнале пешиходного светофора?
Маму сбила машина на регулируемом пешиходном переходе. Она начала переходить проезжую часть, когда уже начал мигать зеленый сигнал пешиходного светофора, первый и средний ряд автомобилей стоящих на перекрестке её пропустили, тредтий ряд был свободный. Тормозной путь сбившего её автомобиля, двиговшегося по третьему ряду, составил 14,5 м. При этом дорожное покрытие было сухим, ни дождя ни снега. Водитель не мог её видеть из-за других авто. У мамы черепно-мозговая и перелом ноги с последствиями (диагноз-трамбоз). Кого признают виновнымв этом дтп?
виновным скорее всего признают водителя. если причинен тяжкий вред здоровью, то уголовная ответственность по ст.264 УК РФ.
если причинен вред средней тяжести, то административная ответственность по ст.12.24 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях