Как оформить продажу доли в ООО - необходимые документы и процедура
При продаже доли в ООО от одного участника другому следует:
1. Если стоимость активов ООО и обоих участников превышает 100.000 МРОТ, следует получить предварительное разрешение на совершение сделки от ТУ МАП (Территориальное управление Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства).
2. Если не превышает или превышает, но разрешение получено, оформляется договор купли-продажи доли (первый документ).
3. После продажи доли, оставшийся единственный участник своим решением (второй документ) утверждает устав ООО в новой редакции (третий документ) и регистрирует его.