Спор о квалификации - правомерны ли требования работодателя о педагогическом образовании после введения новых ВГОСОВ?
После окончания школы в 1986 году (10 классов), поступила в одиннадцатый педагогический класс, который закончила в 1987 году. Было выдано Министерством образования РФ-удостоверение с присвоением квалификации воспитатель детского сада. Проработав 27 лет и выйдя на педагогическую пенсию (работаю), сейчас работодатель утверждает. Что у меня нет педагогического образования и я не могу работать, т. к. ввели новые ВГОСЫ и это образованием не считается. Если придёт прокурорская проверка. То мне придётся рассчитаться. Правомерно ли это?