Калининград, 24.11.2014, 22:06

Как получить РВП в Калининграде для азербайджанца и возможен ли поселок насовсем?

Вопрос №5464050 из г. Калининград
опубликован 24.11.2014, 22:06
У меня такой вопрос, мой молодой человек азербайджанец и он хочет получить РВП в городе Калининграде, мы даже все документы собрали которые нужно для этого и анализы сдали и оплатили гос. пошлину, столько денег потратили, пришли сдавать, а нам говорят нет квоты и вообще ее никогда не будет, подскажите пожалуйста как нам решить этот вопрос и правду ли никогда не дадут квоту, ведь он хосит навсегда поселиться в России и получить гражданство российское, что нам делать пожалуйста помогите, столько ходили мучались с документами и все напрасно, заранее огромное спасибо, с уважением Анастасия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понимаете мы не можем заключить пока брак, есть серьезные причины, может как то иначе можно получить квоту, может ходить в УФМС с юристом как то добиваться, мне кажется они специально не хотят дать, ведь нам сначала говорили, что нету квоты, потом сказали идите подавайте документы, мы подали, а теперь вообще говорят никогда не будет квоты, потом вообще сказали приходите в январе, вот боимся что опять откажут, тут что то не так, если бы не было на самом деле, то сразу отказали бы, помогите умоляю.

24.11.2014, 23:19

С юристом, имеющим подвязки в УФМС Вашего города, за неплохие деньги есть шанс околозаконными путями получить квоту.. Если всё же не получится - пускай оформит патент, на его основании можно пребывать в России длительное время - до 12 месяцев.

24.11.2014, 23:26

---Анастасия. поищите работодателя у которого имеется квота за иностранных рабочих. можете выяснить это в УФСМ.

24.11.2014, 22:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мы по ищем рабадателя, а как вы думаете стоит ли через юриста и помощи его в получение квоты, тоесть ходить с юристом и добиваться в получении квоты, я думаю квота есть, только по кским то причинам нам специально отказывают, мол, много украинцев приехали и им в первую очередь дают квоты.

24.11.2014, 22:23

Здравствуйте, Анастасия! Квоту на РВП и с работодателем, и без работодателя не дадут, если её нет. Заключите брак, тогда ему будут обязаны выдать РВП без учета квот

24.11.2014, 22:35

Понимаете мы не можем заключить пока брак, есть серьезные причины, может как то иначе можно получить квоту, может ходить в УФМС с юристом как то добиваться, мне кажется они специально не хотят дать, ведь нам сначала говорили, что нету квоты, потом сказали идите подавайте документы, мы подали, а теперь вообще говорят никогда не будет квоты, потом вообще сказали приходите в январе, вот боимся что опять откажут, тут что то не так, если бы не было на самом деле, то сразу отказали бы, помогите умоляю.

24.11.2014, 23:19

С юристом, имеющим подвязки в УФМС Вашего города, за неплохие деньги есть шанс околозаконными путями получить квоту.. Если всё же не получится - пускай оформит патент, на его основании можно пребывать в России длительное время - до 12 месяцев.

24.11.2014, 23:26