Москва, 24.11.2014, 23:19

Как изменится выплата алиментов при подаче иска о взыскании алиментов на общего ребенка?

Вопрос №5464616 из г. Москва
опубликован 24.11.2014, 23:19
Супруг платит алименты в твердой денежной форме, я хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов на нашего общего ребенка. Уменьшится ли выплата первых алиментов, что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уменьшить размер взыскиваемых алиментов на первого ребенка возможно, супругу нужно будет обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

24.11.2014, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ваш супруг после того, как в отношении него будет приказ на взыскание алиментов на Вашего общего ребенка должен пойти в суд с иском об уменьшении размера алиментов в отношении обоих детей. Там как суд решит. Все будет зависеть от его материального положения.

24.11.2014, 23:22

взыскивайте алименты на Вашего ребенка, а потом Ваш муж может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

24.11.2014, 23:22

Куда обращаться супругу, к мировому судье по месту вынесения первого решения по делу о выплате алиментов первому ребенку, или по месту прописки супруга в районный суд или к мировому судье по месту жительства 2-го ребенка???

24.11.2014, 23:28

По месту жительства одной из супруги (на выбор).

Статья 31 ГПК РФ. Подсудность нескольких связанных между собой дел

1. Иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков по выбору истца.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

24.11.2014, 23:31