Арзамас, 24.11.2014, 23:27

Я являюсь виновником ДТП - возможно ли потерпевшему взыскать с меня сумму на ремонт машины, управляемой не вписанным в страховку водителем?

Вопрос №5464680 из г. Арзамас
опубликован 24.11.2014, 23:27
Я попал в ДТП виновник я. у потерпевшего новая дорогая машина и страховая компания каско. На момент ДТП транспортным средством пострадавшего управлял человек не вписанный в страховку. Имеет и право взыскать с меня сумму на ремонт машины? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет. Если пострадавшему выплатят, то Вам никак не отказаться

25.11.2014, 01:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

но он же не имел право садится за руль, если он не вписан, страховка ограниченная. страховка ему откажет выплачивать?.

25.11.2014, 09:24

Увы, и ах...

Если речь о страховке по КАСКО, то есть Постановление Пленума ВС РФ от 30.01.2013г., где говорится о том, что управление иным лицом - не повод для отказа в выплате возмещения. А страховка ОСАГо - тут вообще не причем. Возмещение-то по КАСКО.

Всего доброго

25.11.2014, 12:45