Противоречит ли запись в Уставе ООО о запрете продажи долей третьим лицам Закону об обществах с ограниченной ответственностью?
Здравствуйте. Положения Устава правомерны, но вы можете их изменить решением Общего собрания участников
Статья 21. ФЗ № 14-ФЗ
Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам
.....
2. Участник общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества. Согласие других участников общества или общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества.
Продажа либо отчуждение иным образом доли или части доли в уставном капитале общества третьим лицам допускается с соблюдением требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом, если это не запрещено уставом общества.
ст.21 Закона об ООО