Выбор ключей и суда для отправки отзыва в интернете через систему Электронный страж на апелляционную жалобу.

Нужны ли какие-то особенные ключи подписи в системе электронный страж, чтобы отправить отзыв на апелляционную жалобу через интернет от организации? И в какой суд надо отправлять отзыв в Арбитражный первой инстанции или в 13 апелляционный? Спасибо.
Лучший ответ

Естественно в 13 апелляционный если у вас ап.инстанция.

Отзыв на апелляцию подаете а саму апелляционную инстанцию.

Спасибо! А что подскажите по поводу ключей для организации в Системе "электронный страж"? или достаточно логина и пароля. Объясню ситуацию - боюсь, что по почте России не успею отправить отзыв, а через интернет кажется все быстро должно дойти, но только никогда не пользовалась этой системой.

Никакой электронной подписи не требуется. Зайдите на сайт там подробная инструкция. Главное используйте требуемое расширение файла. Прикреплять необходимо сканируемые документы с синей печатью и подписью. Вам на эл. почту придет подтверждение о принятии или отказ в принятии с объяснением причины. На всякий случай позвоните специалисту заблаговременно до заседания и поинтересуйтесь получена ли жалоба.