LSN Messenger
Кубинка, 25.11.2014, 01:04

Как защитить свои права, если бывший муж продает автомобиль, оформленный на меня?

Вопрос №5465126 из г. Череповец
опубликован 25.11.2014, 01:04
С мужем в разводе, машина была оформлена на меня. Она находиться сейчас у него и на данный момент, я узнала, что он ее продает. Все документы тоже у него. Что я могу сделать - бывший муж продает автомобиль, который оформлен на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что я могу сделать?

--- Подавайте в суд на раздел имущества или истребование имущества из чужого незаконного владения.

25.11.2014, 01:58

Что я могу сделать - бывший муж продает автомобиль, который оформлен на меня?

---Мария Александровна, отзывайте доверенность

25.11.2014, 01:29

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества, взыскивайте с него компенсацию половины стоимости автомобиля. Заинтересуют мои услуги - обращайтесь.

26.11.2014, 09:18

Как понять - отзывайте доверенность?

25.11.2014, 01:51

вы выдавали супругу доверенность с правом продажи?! В том числе нотариально заверенную? Вот пишите супругу телеграмму или заказное письмо с уведомлением о том, что доверенность аннулирована. Одновременно, обращайтесь к нотариусу, если нотариально заверяли, и сообщайте, что отзываете доверенность. Одновременно, письменно сообщите об этом в ГИБДД. Также обращайтесь в суд с иском о разделе совместного имущества супругов, просите принять обеспечительные меры, арестовать автомобиль.

25.11.2014, 02:00

Она у него находится в пользовании без доверенности. Они сейчас не нужны в общем-то. Я собственница, а он вписан только в страховке. И сейчас хочет ее продать, без моего согласия.

25.11.2014, 01:56

Он не вправе ее продать, так как титульным собственником являетесь Вы. Требуйте от супруга вернуть автомобиль. Пусть обращается в суд для раздела имущества или Вы сами обращайтесь с иском в суд. Так как автомобиль вещь неделимая, то суд возложит на одного из супругов обязанность выплатить половину стоимости второму супругу.

25.11.2014, 02:03

сообщите в ГИБДД о возможном факте продажи машины,чтобы наложили запрет на совершение регистрационных действий

25.11.2014, 08:36

Нет, я не выдавал ему доверенность. Поэтому и хотела бы узнать, что могу я сделать? Сейчас он хочет продать автомобиль.

25.11.2014, 02:04

Мария Александровна! Все указано в предыдущих ответах. А доверенность не нужна, только для управления автомобилем, так как внесены изменения в ПДД, а для продажи необходима доверенность от собственника.

25.11.2014, 02:07

На запрет регистрационных действий в ГАИ ответили, что это то, что нажито в браке и он так же имеет право на ней ездить. А чтобы наложить запрет, нужно подать в СУД. Только по решению СУДа можно сделать запрет.

25.11.2014, 20:13

Мария, подавайте в суд на раздел машины , в заявлении сразу же просите наложить запрет на совершение регистрационных с машиной, если нужна помощь ,обращайтесь тел.8960-296-23-94

25.11.2014, 20:54

Я не знаю его местонахождения. Он скрывается. Поменял адрес и телефон.

25.11.2014, 21:07

Укажите в иске адрес регистрации или адрес последнего известного места жительства.

25.11.2014, 22:23

Отсылала письмо на адрес, который знала, хотела решить все мирным путем. Вернулось обратно. Что теперь делать? Я не хочу платить налог за то, чего у меня нет. И потом еще и штрафы.

25.11.2014, 22:33

Обращайтесь в суд для раздела имущества. Вам уже не один раз ответ дан на этот вопрос. Суд может и заочное решение вынести, в отсутствие ответчика.

25.11.2014, 22:40