Ульяновск, 25.11.2014, 01:34

Противоречие в сроке абонемента тренажерного зала - предлагают месячный абонемент, но фактически длится 30 дней. Как решить данную ситуацию?

Вопрос №5465207 из г. Ульяновск
опубликован 25.11.2014, 01:34
В тренажерном зале в прайсе указано предоставление абонемента на месяц, но по факту оказывается у них срок - 30 дней. В договоре про 30 дней ни слова. Как поступить в такой ситуации, ведь таким образом они крадут 1 день в октябре, например?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно ГК РФ:

Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени

1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.

2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.

3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням.

Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.

4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.

Таким образом, последний день октября не "теряется"- он должен быть учтен.

25.11.2014, 01:39

Требуйте предоставление услуги полностью за месяц когда он составляет 31 день

25.11.2014, 01:37

Они не соглашаются просто возвращать этот день, то есть нужно обращаться в суд с заявлением или можно на месте вызвать полицию и оформить жалобу?

25.11.2014, 01:44

Подавайте жалобу в Роспотребнадзор на нарушение прав потребителя.

25.11.2014, 01:45