Разведут ли нас с мужем, если ребенку 6 мес.? и возможно лишить прав на ребенка?
Уважаемая Кристина, Вас разведут, если только Вы дадите свое согласие, без такого согласия развод не дадут до исполнения ребенку одного года. Лишить отца родительских прав можно по следующим основаниям, если он:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
С уважением,