И возможно ли подписание договра купли-продажи и оплата сделки до момента получения всего пакета документов.
Проконсультируйте меня по следующему вопросу.
При покупке загородного участка с домом, если у продавца нет на руках всех необходимых документов для переоформления права собственности, какая из сторон (продавец или покупатель) далжна заниматься оформлением недостающих документов и на кого ложаться расходы по их оформлению.
Лучший ответ
Светлана, здравствуйте!
1)В практике делового оборота существуют различные варианту отношений сторон:
1.продавец делает все сам и за свой счет;
2.продавец делает сам, но за счет покупателя;
3.покупатель по доверенности от продавца за свой счет оформляет документы.
У нас в питере наиболее распространен вариант № 2
В случае уклонения продавца от заключения сделки деньги за оформление подлежат возврату, как заемные средства.
2)Возможно подписание предварительного договора и получение задатка(аванса).
С уважением,