Получается, что они нас ввергают в дополнительные расходы.
Помогите разобраться в такой ситуации.
Кухню в квартире моих родителей залили соседи сверху. Половина потолка (без преувеличений) в коричневых разводах. Соседи соглашаются оплатить ремонт только залитой части потолка. Мы же требуем оплатить полный ремонт потолка, т.к. в наши планы ремонт на ближайшие несколько лет не входил (если бы не это происшествие). Получается, что они нас ввергают в дополнительные расходы. Кто из нас прав?
Пожалуйста, подскажите куда можно обратиться?
Очень надеюсь получить ответ.
С уважением,
Надежда.
Лучший ответ
Уважаемая Надежда!
Прежде всего Вам необходимо вызвать представителей ЖЭКа для составления акта о затоплении. Затем Вам нужно пригласить оценщика для составления акта оценки ремонта поврежденного помещения. Пригласить также нужно и соседей, затопивших кухню. А затем, если соседи не пожелают в добровольном порядке оплатить ремонт - обратиться в суд.
Желаю удачи