На очереди не стоим, так как бывший муж прописан 8 лет, остальные все больше 10-ти лет.
У моей дочери скоро родятся близнецы. Вопрос состоит в том, что мы ничего не знаем какие пособия она может получать (единовременные и другие), и как будет с материнским капиталом (250 000 р.). Она гражданка России и прописана в Москве больше 10 лет, не работает, муж гражданин Греции. И еще по поводу жилищных условий тоже есть вопросы. Прописаны мы в коммунальной комнате 18 метров (не приватизированной). Я, мой старший сын (25 лет) с 6-ти месячной дочерью, младший сын (20 лет), дочь (беременная), бывший муж (отец моих детей). На очереди не стоим, так как бывший муж прописан 8 лет, остальные все больше 10-ти лет. Дом признан аварийным и скоро нас должны выселять. Какие жилплощади мы имеем право требовать при выселении? Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Материнский капитал женщина может получить независимо от гражданства отца ребенка, если она и ребенок имеют гражданство РФ и место жительства на территории РФ. Жилищный вопрос задайте отдельно.
Спасибо за ответ. Но я не поняла если у нее близнецы первые дети, она получит материнский капиталл? И прошу ответить на вопросы по сносу дома.
Прописаны мы в коммунальной комнате 18 метров (не приватизированной). Я, мой старший сын (25 лет) с 6-ти месячной дочерью, младший сын (20 лет), дочь (беременная), бывший муж (отец моих детей). На очереди не стоим, так как бывший муж прописан 8 лет, остальные все больше 10-ти лет. Дом признан аварийным и скоро нас должны выселять. Какие жилплощади мы имеем право требовать при выселении? Заранее,спасибо.