Как вернуть деньги за необязательное страхование жизни, если в договоре указана неправильная дата рождения?
Андрей Викторович, веруть страховку вы можете, но только в судебном порядке, добровольно вам ее никто не вернет.
В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.
Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Так что смело в суд с иском о защите прав потребителей.
Договор страхования и кредитный у вас на руках?
Добрый день, Елена Юрьевна.
Оба договора на руках, но привязки одного договора к другому я не нашёл.
А как с ошибкой в договоре страхования жизни, получается паспортные данные прописанные в договоре страхователя, сводятся к тому, что мне исполнилось 10 лет.
По паспортным данным составленным в договоре, получается договор не действительный?
Договор действителен пока Вы не обратились в суд за признанием его недействительным.
Какая у Вас страховая компания? Ренессанс Жизнь? Или альянс?
Обращайтесь, окажем юридическую помощь бесплатно в рамках ФЗоЗПП.