Будет ли такая покупка считаться вычетом при заполнении декларации?
Уважаемая Елена !
Для того, чтобы воспользоваться правом на имущественный налоговый вычет, вы должны одновременно с подачей налоговой декларации о доходах 3-НДФЛ за 2007г. как лицо, получившее доход (в срок до 30 апреля года, следующего за годом получения денег), подать в налоговую инспекцию заявление о таком вычете.
Так как доход от продажи автомобиля и расход на покупку автомобиля был произведен в отчетном году , следовательно уменьшить налоговую базу на сумму которую вы заплатили за автомобиль при покупке, и воспользоваться правом предусмотренным п.1 ст.220 НК РФ возможно что налоговая база будет равна нулю.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Уважаемая Елена !