Как избежать уплаты налога при продаже автомобиля?
Продал авто. По договору указали 830000 руб. В собственности менее 3 лет. При покупке указывали 100 000 руб. Новые собственники переделывать договор отказываются. Есть ли вариант не платить налог? К примеру самому подать декларацию в налоговую со стоимостью авто 200 000 руб. ? Спасибо.
Моя декларация будет важнее чем данные, полученные с ГАИ при регистрации авто? Что будет если суммы будут разные в договорах купли-продажи? Спасибо.
Возможна ответственность за уклонение от уплаты налогов.
да. можете подать сами декларацию
в чем заключается ответсвенность за уклонениние от уплаты налогов? Спасибо.
Вплоть до уголовной, ст 198 УК РФ.