Санкт-Петербург, 18.12.2014, 22:18

Как избежать уплаты налога при продаже автомобиля?

Вопрос №5674295 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.12.2014, 22:18
Продал авто. По договору указали 830000 руб. В собственности менее 3 лет. При покупке указывали 100 000 руб. Новые собственники переделывать договор отказываются. Есть ли вариант не платить налог? К примеру самому подать декларацию в налоговую со стоимостью авто 200 000 руб. ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Моя декларация будет важнее чем данные, полученные с ГАИ при регистрации авто? Что будет если суммы будут разные в договорах купли-продажи? Спасибо.

18.12.2014, 22:43

Возможна ответственность за уклонение от уплаты налогов.

18.12.2014, 22:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

да. можете подать сами декларацию

18.12.2014, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Моя декларация будет важнее чем данные, полученные с ГАИ при регистрации авто? Что будет если суммы будут разные в договорах купли-продажи? Спасибо.

18.12.2014, 22:43

Возможна ответственность за уклонение от уплаты налогов.

18.12.2014, 22:45

в чем заключается ответсвенность за уклонениние от уплаты налогов? Спасибо.

18.12.2014, 22:51

Вплоть до уголовной, ст 198 УК РФ.

18.12.2014, 22:53