Как получить выплаты при рождении ребенка, будучи безработной?
Меня зову Анастасия. В настоящий момент я являюсь безработной. Последний раз официально была трудоустроена в мае месяце. Сейчас срок беременности 6 месяцев. Проживаю В Новосибирске уже 5 лет, но регистрация у меня Кемеровская. Очень хочу узнать, полагаются ли мне хоть какие-то выплаты при рождении ребенка.? И если да, то куда нужно обратиться.? Заранее благодарю за ответ.
Вам положено единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до достижения им полутора лет. Обращаться после рождения ребенка в Фонд социального страхования и районный отдел соцзащиты по месту прописки.