Можно ли мне претендовать на наследство, учитывая, что мой отец пропал без вести, а мой дедушка умер без уведомления меня о наследстве?

Мой дедушка умер 2008 г, а мой отец числеться пропавшим без вести. Меня не уведомили о наследстве. Могу ли я притендавать на сегодняшний день на наследство. На сколько я знаю все получила сестра моего отца.

Лучший ответ

необходимо знать, признан ли судом безвестно отсутствующим либо умершим ваш отец, основания принятия наследства вашей тетей

Спасибо за объяснение!

Через суд нужно пытаться восстановить срок принятия наследства.

Спасибо за ответ!