Какое расстояние по закону должен отступить сосед для строительства второго этажа?
У меня дом на два хозяина. Сосед продает вторую половину. Новый хозяин второй половины хочет выстроить второй этаж тем самым закрыв нам единственное окно в комнате. Кроме этого, второй этаж будет загораживать свет для моего участка. Скажите, пожалуйста, сколько по закону он должен отступить от нашего дома для своей постройки.
Спасибо за ответ. По каким нормативным документам он должен отступить на три метра? И у нас общая стена, получается, он не может отступить три метра для второго этажа, значит, не имеет право строить?
Отступить должен не менее трех метров