Сосед без согласия лишил меня доступа к общему чердаку и загородил окно - прошу помощи
Прошу помощи-проживаю в одноэтажном доме на два хозяина с разными входами. Есть порядок пользования. Второй хозяин (мой сосед по дому), без моего спроса и согласия возвел второй этаж над своим домом, чем лишил меня доступа к общему помещению-чердаку. Дом и земля находиться в собственности у меня и соседа. Стена от новой постройки загораживает свет в окне.
У вас есть право обратиться в суд с иском. Каким? Зависит от Вас: об устранении препятствий в пользовании общим имуществом - чердаком или другой: о сносе незаконно возведенного второго этажа. Если нужна помощь - обращайтесь.
Добрый день! Советую обратиться в суд с требованием о нечинении препятсвтвий пользованию общим имуществом, сносе самовольной надстройки.
Маргарита, самое лучшее для вас - это предъявить иск о сносе (возвращении в прежнее состояние)