Как узнать о судебных делах, связанных с квартирой перед покупкой - советы от Ольги Романовой из Астрахани
Ольга Николаевна, получите расширенную выписку из единого государственного реестра. Этот документ содержит информацию обо всех лицах, имеющих права на квартиру, а также обо всех возможных обременениях жилой площади и об основаниях, которые могут повлечь за собой прекращение либо переход прав собственности.
Кроме того,если на жилье наложены какие-то обременения, то Росрегистрация может отказать в регистрации сделки купли продажи или же при переходе жилья в вашу собственность вы получите и все ограничения и обременения, наложенные на прежнего владельца.
Получите в рос реестре выписку по квартире, там будет указано, есть ли обременения