Уфа, 25.11.2014, 09:37

Обновление технического паспорта комнаты - нужно ли приглашать замерщика, если перепланировок не было?

Вопрос №5466752 из г. Уфа
опубликован 25.11.2014, 09:37
Продаю комнату. Кадастровый и технический паспорт изготавливались ровно 5 лет назад. Нужно ли приглашать замерщика для обновления тех. паспорта, если перепланировок не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно, т.к. если объект недвижимости стоит на кад. учёте, то для регистрации изменения прав не требуется предоставления паспорта.

25.11.2014, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не нужно. Имеющиеся паспорта годятся.

25.11.2014, 09:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В БТИ сказали, что нужно обновить тех. и кадастровый паспорт, так как на днях истек срок его действия-5 лет. На какой закон ссылаться, если Вы утверждаете, что имеющиеся паспорта годятся?

25.11.2014, 09:46

Просто идите с покупателем, с договором купли-продажи и своим свидетельством о регистрации права в Росреестр и регистрируйте сделку.

25.11.2014, 15:52