Вот такая проблема и даже не знаю-есть ли из нее выход.
По-этому задам сам вопрос-какая ответственность предусматривается законодательством за неуплату алиментов?
Хочу сразу оговорить нашу ситуацию-у нас с мужем у обоих второй брак-пока гражданский. У меня двое детей от первого брака. Я никогда не оформляла алиментов и не собиарюсь этого делать-так как всего в жизни добивалась сама и у дете новый более достойный отец.. Мой нынешний муж любит меня и детей-будем оформлять усыновление-но вы сами знаете, что это сложная процедура. Живем вместе с 2004 года.
У мужа от первого брака тоже сть есть дочь. И вот там его бывшая жена подала на алименты. Признаюсь честно он до конца ситуацией не владел, и не понимает до конца и сейчас. Места жительства он никогда не менял. Работал всегда с официальным заработком и трудоустройством. И ему никогда не приходило никаких постановлений о взыскании алиментов. А сейчас оказалось, что это было решено давно. И он фигурирует, как злостный неплательщик вплоть до уголовной отвественности. И пришла повестка.
Мы не против и я и он начать выплачивать алименты-но поймите те суммы, которые уже накопились за все это время просто невозможны. Машины дачи у нас нет. Квартира у мужа напополам с его мамой и самое главное-у нас двое детей, которых тоже надо обеспечивать.
Пожалуйста, помогите консультацией, что мы можем в данной ситуации в целом сделать? Заранее благодарю. Спасибо за понимание, Алина.
Лучший ответ
Добрый день, АЛИНА.
Вам необходимо подать в суд заявление на уменьшение алиментов всвязи с вышеуказанной ситуацией, описанной Вами в своем письме. Необходимо указать, что у Вас двое детей, приложить копию трудовой книжки Вашего мужа, справку с его места работы - с какого времени и по какое время работает, показать свои реальные доходы, отраженные в документах, и просить суд уменьшить размер алиментов.
Удачи Вам и всего доброго...
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.