Вопрос о распоряжении пенсией инвалида опекуном - что разрешено и как следует действовать
Я, Наталья Васильевна-опекун избившего мужчины, который в связи с этим стал инвалидом (невменяемый). Документы оформлены на меня и соответственно получаю его пенсию.
Скажите пожалуйста могу ли я распоряжаться этой суммой на приобретение лекарств, продуктов питания, одежды и т.д. для опекуна-инвалида? Соц.защита обязывают меня вкладывать эту сумму пенсии по инвалидности на его сберкнижку, тогда каким образом я должна его опекать?
Лучший ответ
Распоряжение имуществом подопечного только с согласия органов опеки. Ст. 37 ГК РФ