Жертва встречает отказ полиции в возбуждении дела, несмотря на угрозы и нападения со стороны коллекторов
Коллекторы шлют смс с угрозами применения физической силы, недавно приходили домой, исписали краской дверь, залитли клей в замок. Написала заявление в полицию, пришел отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку против меня не совершено никакого преступления. То есть подобные действия разрешены законом? И ни под одну статью не попадают?
Лучший ответ
Здравствуйте. участковому пишите, под хулиганство попадает. А так же если установят, кто конкретно это сделал, то можно в суд подать на возмещение ущерба