Как написать заявление о приостановлении кредитов и прекращении действий коллекторов - адресаты и форма подачи документов
В прокуратуру. А так можно еще через суд взыскать моральный вред но там целая процедура.
Татьяна, что касается коллекторов, то
1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.
2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.
3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.
4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.
5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.
6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.
Что касается приостановления выплаты кредита, то можете обратиться в Банк с заявлением об отрочке, но не стоит забывать, что это право, а не обязанность Банка.